Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Распаривание цветов в домашних условиях
03
декабря

Распаривание цветов в домашних условиях

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Тем, кому приходилось иметь дело с искусственными цветами, знакома особенность, присущая этому виду декора. Будучи плотно упакованными для транспортировки, накрахмаленные листья и лепестки сминаются в беспорядочные складки, отчего цветы выглядят не лучшим образом. Вернуть цветам привлекательный внешний вид поможет обработка паром, которую можно проделать в квартире.

Одним из распространенных способов распарить цветы дома является обработка искусственных цветов при помощи чайника. Налив в него побольше воды и дождавшись закипания жидкости, смятые лепестки помещают в струю пара. Цветок при этом стоит держать за стебель, чтобы не обжечь пальцы. Обработанные цветки можно развесить для просушки в ванной или, если погода позволяет это сделать, на балконе.

К помощи чайника прибегают в тех случаях, когда нужно вернуть привлекательный вид небольшому количеству искусственных растений. Если же в обработке нуждается значительное количество цветов, тогда цветы парят дома в большой емкости с кипятком. В крупную кастрюлю наливают воду так, чтобы жидкость заняла не больше трети объема посудины. Поставив импровизированное оборудование на огонь и дождавшись появления пара, над кипящей водой раскладывают цветы и накрывают кастрюлю крышкой. Чтобы растения не падали в воду можно разложить их на ситце.

Те, кто имел возможность на собственном опыте узнать, как распаривать цветы, нередко советуют обрабатывать искусственные цветы в кипятке. Такой способ подходит для восстановления товарного вида большего количества цветов и не отличается значительной сложностью. Цветы погружают в кипящую воду и выдерживают в ней какое-то время, не убирая емкость с огня, пока лепестки не расправятся. После такой процедуры, как и в случае с обработкой паром, растениям потребуется сушка.

Цветы распаривают дома не только над кипящим чайником или в кастрюле с водой. Те, у кого в хозяйстве имеется отпариватель для одежды, могут воспользоваться этим прибором. С его помощью можно не только придать аккуратный вид помявшимся при транспортировке растениям, но и освежить запылившиеся искусственные цветы.

При обработке искусственных растений не следует забывать о мерах предосторожности. Тот, кто по собственному опыту знает, как парить цветы, имел возможность убедиться, что непременными спутниками такой операции будут повышенная влажность и неприятный запах в помещении. Чтобы не нанести ущерба собственному здоровью и домашней обстановке, стоит работать с искусственными растениями в мастерской или там, где установлена мощная вытяжка.

Автор статьи: janka13